2008 Ranglisten Barbaraschiessen

10. Jahriges Jubiläum

Das 10. Barbaraschiessen 2008 im Versuchsstollen Hagerbach hat auch dieses Jahr wieder stattgefunden.

Es haben insgesammt 151 Teilnehmer/innen mitgemacht.

Vielen Dank !

Die Pistolenschützen Flums haben sich zum Jubiläumsschiessen etwas besonderes ausgedacht.

Jeder Teilnehmer erhielt als süsse Überraschung ein Andenken in Form eines Glas Bienenhonigs.

 

 

PSV Flums 10. Barbaraschiessen 2008

 Einzelrangliste

     25 m
Rang Name Vorname Jahrg. Punkte Auszeichnung Wertung Sektion
1 Zwicky Pamela 47 99 KK Pflicht Bad Ragaz
2 Holenstein Lorenz 54 99 KK Pflicht Benken
3 Aebi Robert 40 98 KK Pflicht Sargans
4 Aegerter Klaus 68 98 KK Pflicht PS Wald
5 Keller Josef 42 97 KK Pflicht Rapperswil
6 Gubser Richard 51 97 KK Pflicht Walenstadt
7 Herger Hanspeter 57 97 KK Pflicht Ennenda
8 Schläpfer Marlis 61 97 KK Pflicht Walenstadt
9 Steiner Gregor 86 97 KK Pflicht Rapperswil
10 Marty Patrick 87 97 KK Pflicht Schänis-Weesen
11 Beck Ernst 35 96 KK Pflicht Igis-Landquart
12 Bretscher Ueli 39 96 KK Pflicht Uznach
13 Lippuner Jakob 42 96 KK Pflicht Igis-Landquart
14 Graf Maja 48 96 KK Pflicht Walenstadt
15 Ludescher Hans 51 96 KK Pflicht Bad Ragaz
16 Rinderer Hans 54 96 KK Pflicht Flums
17 Rene Rudolf 62 96 KK Pflicht PS Wald
18 Wicky Andreas 68 96 KK Pflicht Schänis-Weesen
19 Scheuber Josef 43 95 KK Pflicht Walenstadt
20 Strub Werner 46 95 KK Pflicht Schänis-Weesen
21 Sprecher Hans 47 95 KK Pflicht Igis-Landquart
22 Iten  Willy 58 95 KK Pflicht Ennenda
23 Michel Franz 41 94 KK Pflicht Ennenda
24 Laube Bernhard 42 94 KK Pflicht Bad Ragaz
25 Kalberer Hans 45 94 KK Pflicht Sargans
26 Müller Heinrich 45 94 KK Pflicht Walenstadt
27 Foppiani Cäsare 47 94 KK Pflicht Bad Ragaz
28 Schäppi Robert 54 94 KK Pflicht Uznach
29 Streiff Ernst 57 94 KK Pflicht Ennenda
30 Baumann Walter 60 94 KK Pflicht Sargans
31 Schnider Paul 61 94 KK Pflicht Sargans
32 Kellenberger Eduard 68 94 KK Pflicht Bad Ragaz
33 Stefani Paul 70 94 KK Pflicht Sargans
34 Odermatt Philippe 86 94 KK Pflicht Schänis-Weesen
35 Hämmerli Yannic 89 94 KK Pflicht Schänis-Weesen
36 Stückler Hubert 40 93 KK Pflicht PSV Thal
37 Stucki Peter 41 93 KK Pflicht PC Spreitenbach
38 Steiner Bruno 46 93 KK Pflicht Benken
39 Rüdisühli Ernst 66 93 KK Pflicht PSV Sennwald
40 Zahner Peter 76 93 KK Pflicht Walenstadt
41 Schmid Simon 85 93 KK Pflicht Schänis-Weesen
42 Rüedi Andrea 91 93 KK Pflicht PC Klosters
43 Regen Konrad 38 92 KK Pflicht Schänis-Weesen
44 Kistler Christian 39 92 KK Pflicht Benken
45 Kummer Willy 44 92 KK Pflicht Flums
46 Pixner Josef 48 92 KK Pflicht PSV Sennwald
47 Lusti Trudi 64 92 KK Pflicht Benken
48 Hirt Jean 35 91 KK Pflicht Schänis-Weesen
49 Kocherhans Felix 38 91 KK Pflicht Sargans
50 Faasch Bernhard 45 91 KK Pflicht Bad Ragaz
51 Kohler Bonifaz 45 91 KK Pflicht Sargans
52 Bürer Norbert 45 91 KK Pflicht Walenstadt
53 Thalmann Heinz 46 91 KK Pflicht Ennenda
54 Bonderer Gerold 48 91 KK Pflicht Sargans
55 Glaus Kurt 48 91 KK Pflicht Walenstadt
56 Aebli Hansjörg 55 91   Pflicht Igis-Landquart
57 Alder Bruno 55 91 KK Pflicht PSV Sennwald
58 Schmid Roland 56 91 KK Pflicht Walenstadt
59 Grossmann Peter 57 91   Pflicht Sargans
60 Marthy Josef 59 91   Pflicht Flums
61 Steiner Florian 83 91   Pflicht Rapperswil
62 Kessler Matthias 89 91 KK Pflicht Schänis-Weesen
63 Pfiffner Bernhard 90 91 KK Pflicht Flums
64 Michel Oskar 45 90 KK Pflicht Igis-Landquart
65 Bieri Erhard 45 90 KK Pflicht Sargans
66 Wagner Gertrud 49 90   Pflicht Rapperswil
67 Pfiffner Othmar 55 90   Pflicht Flums
68 Röther Michael 90 90 KK Pflicht Uznach
69 Dürr Martin 40 89   Pflicht PSV Sennwald
70 Gadient Paul 41 89   Pflicht Bad Ragaz
71 Bregg Peter 42 89   Pflicht Schänis-Weesen
72 Müller Ruedi 43 89   Pflicht PSV Zizers
73 Kühne Othmar 48 89     Sargans
74 Schweizer Michael 81 89   Pflicht Walenstadt
75 Pfiffner Bettina 88 89   Pflicht Flums
76 Schmid Lukas 88 89     Schänis-Weesen
77 Schäppi Robert 27 88   Pflicht Uznach
78 Sofia Marcel 35 88 KK   Schänis-Weesen
79 Harzenmoser Roman 36 88 KK Pflicht Bad Ragaz
80 Lösch Max 39 88   Pflicht Rapperswil
81 Kocherhans Beda 41 88     Sargans
82 Bartholet Alois 43 88   Pflicht Flums
83 Huber Karl 47 88   Pflicht Walenstadt
84 Bleuler Werner 56 88     Sargans
85 Näf Markus 61 88   Pflicht Igis-Landquart
86 Meier Karin 85 88   Pflicht Walenstadt
87 Näf Melanie 92 88 KK Pflicht Igis-Landquart
88 Wittwer Heinz 43 87     Bad Ragaz
89 Steiner Peter 48 87   Pflicht Rapperswil
90 Leisinger Jürg 51 87   Pflicht Ennenda
91 Meier Marcel 53 87   Pflicht Walenstadt
92 Feldmann Ruedi 54 87   Pflicht Ennenda
93 Bidermann Brigitte 61 87     Sargans
94 Iten  Monika 64 87     Ennenda
95 Masiero Roberto 65 87     Rapperswil
96 Schlegel Hans 34 86     Igis-Landquart
97 Mohr Bernhard 40 86   Pflicht Uznach
98 Albertin  Heinrich 42 86     Bad Ragaz
99 Linder Fritz 42 86     Ennenda
100 Scherzinger Toni 48 86   Pflicht PSV Sennwald
101 Müller Max 53 86     Ennenda
102 Weibel Peter 53 86     Igis-Landquart
103 Meier Regina 57 86   Pflicht Walenstadt
104 Seeli Christian 64 86     Igis-Landquart
105 Berger Heini 45 85     Sargans
106 Dulla Roland 58 85   Pflicht Flums
107 Michel Niklaus 58 85     Igis-Landquart
108 Landolt Michael 74 85   Pflicht Walenstadt
109 Ghenzi Ernesto 59 84   Pflicht Uznach
110 Junger Michael 86 84     Walenstadt
111 Schläpfer Roger 90 84     Walenstadt
112 Müller Paul 37 83     Walenstadt
113 Hagendorfer Martin 52 83     Uznach
114 Heidegger Hanspeter 53 83     Walenstadt
115 Tremp Josef 38 82     Schänis-Weesen
116 Schmid Bruno 44 82     Schänis-Weesen
117 Michel Gian 46 82   Pflicht PSV Sennwald
118 Cagienard Urs 46 82   Pflicht PSV Zizers
119 Kalt Ernst 51 82     Walenstadt
120 Rickenbacher Hans 52 82     Bad Ragaz
121 Hellbach Paul 52 82     Uznach
122 Marthy Artho 61 82   Pflicht Flums
123 Villiger Uschi 64 81     Bad Ragaz
124 Deuber Lucas 90 81     Schänis-Weesen
125 Wittwer Fritz 23 80     Bad Ragaz
126 Hartmann Paul 32 80     Walenstadt
127 Bohren Ruedi 49 80     Rapperswil
128 Müller Peter 64 79     Rapperswil
129 Heuberger Heinz 42 78   Pflicht Flums
130 Frei Elisabeth 46 78     Schänis-Weesen
131 Neyer Othmar 49 78   Pflicht Flums
132 Kamm Christian 50 78     Walenstadt
133 Küng Ruedi 56 78   Pflicht Flums
134 Oeler Hans 37 77     Ennenda
135 Ott Agnes 43 77   Pflicht Flums
136 Meier Sabina 88 75     Walenstadt
137 Ott Beat 72 71     Flums
138 Bartholet Gabriela 79 71     Flums
139 Biedermann Horst 53 69     Sargans
140 Johanni Bernhard 55 69     Bad Ragaz
141 Bindschädler Heinz 43 67     Walenstadt
142 Gabathuler Jürg 52 60     Igis-Landquart
143 Schaffner Aurel 83 60     Uznach
144 Zwicky Hans 40 58     Ennenda
145 Tischhauser Michael 80 54     Flums
146 Gattlen Roger 83 51     Flums
147 Forster Albert 24 45     Walenstadt
148 Bartholet Paul 34 43     Flums
149 Tischhauser Hans 35 39     Flums
150 Rupf Hannes 57 39     Flums
151 Klauser Bruno 48 26     Flums
 

 

 

 

 

 

 

Pistolenschützenverein Flums            Flums, 07. Dezember 2008
           
     10. Barbaraschiessen 2008  
           
Ranglisten : Einzelrangliste
Gruppenwettkampf
Bestresultate: Rang Name Vorname Sektion Punkte Jahrg.
1 Zwicky Pamela Bad Ragaz 99 47
2 Holenstein Lorenz Benken 99 54
3 Aebi Robert Sargans 98 40
4 Aegerter Klaus PS Wald 98 68
5 Keller Josef Rapperswil 97 42
6 Gubser Richard Walenstadt 97 51
7 Herger Hanspeter Ennenda 97 57
8 Schläpfer Marlis Walenstadt 97 61
9 Steiner Gregor Rapperswil 97 86
10 Marty Patrick Schänis-Weesen 97 87
Gruppenwettkampf: Rang Verein Punkte Teilnehmer Auszeichnungen
1 Schänis-Weesen 94.200 16 10
2 Bad Ragaz 94.095 14 7
3 Sargans 93.812 16 9
4 Ennenda 92.931 12 5
5 Igis-Landquart 92.806 12 5
6 Walenstadt 92.722 25 9
7 Rapperswil-Jona 92.159 9 2
8 Uznach 90.117 9 3
9 Sennwald 88.833 6 3
10 Flums 86.557 21 3
11 Zizers n. rangiert 2 0
12 Benken n. rangiert 4 4
13 Wald  n. rangiert 2 2
14 Diverse Vereine n. rangiert 3 3
Total 151 65
Kranzquote:      43.05  %
Pistolenschützenverein Flums
Roland Dulla