2007 Ranglisten Barbaraschiessen

 

Das 9. Barbaraschiessen 2007 im Versuchsstollen Hagerbach hat auch dieses Jahr wieder stattgefunden.

Es haben insgesammt 129 Teilnehmer/innen mitgemacht.

Vielen Dank !

 

PSV Flums 9. Barbaraschiessen 2007
Einzelrangliste 25 m
Rang Name Vorname Jahrg. Punkte Auszeichnung Wertung Sektion
1 Keller Josef 42 99 KK Pflicht Rapperswil
2 Rüdisühli Ernst 66 99 KK Pflicht PSV Sennwald
3 Steiner Gregor 86 99 KK Pflicht Rapperswil
4 Michel Franz 41 98 KK Pflicht Ennenda
5 Strub Werner 46 98 KK Pflicht Schänis-Weesen
6 Düring Albert 57 98 KK Pflicht Schänis-Weesen
7 Odermatt Philippe 86 98 KK Pflicht Schänis-Weesen
8 Bregg Peter 42 97 KK Pflicht Schänis-Weesen
9 Müller Ruedi 43 97 KK Pflicht PSV Zizers
10 Michel Oskar 45 97 KK Pflicht Sargans
11 Zwicky Pamela 47 97 KK Pflicht Bad Ragaz
12 Holenstein Lorenz 54 97 KK Pflicht Schänis-Weesen
13 Schnider Paul 61 97 KK Pflicht Sargans
14 Pfiffner Bernhard 90 97 KK Pflicht Flums
15 Herger Hanspeter 57 96 KK Pflicht Ennenda
16 Kellenberger Eduard 68 96 KK Pflicht Bad Ragaz
17 Müller Paul 37 95 KK Pflicht Walenstadt
18 Mohr Bernhard 40 95 KK Pflicht Uznach
19 Scheuber Josef 43 95 KK Pflicht Walenstadt
20 Faasch Bernhard 45 95 KK Pflicht Bad Ragaz
21 Müller Heinrich 45 95 KK Pflicht Walenstadt
22 Kühne Othmar 48 95 KK Pflicht Sargans
23 Aebli Hansjörg 55 95 KK Pflicht Igis-Landquart
24 Schläpfer Marlis 61 95 KK Pflicht Walenstadt
25 Harzenmoser Roman 39 94 KK Pflicht Bad Ragaz
26 Lösch Max 39 94 KK Pflicht Rapperswil
27 Hellbach Paul 52 94 KK Pflicht Uznach
28 Hagendorfer Martin 52 94 KK Pflicht Uznach
29 John Barbara 66 94 KK Pflicht Sargans
30 Wicky Andreas 68 94 KK Pflicht Schänis-Weesen
31 Wildhaber Bruno 74 94 KK Pflicht Walenstadt
32 Wittwer Fritz 23 93 KK Pflicht Bad Ragaz
33 Oeler Hans 37 93 KK Pflicht Ennenda
34 Linder Fritz 42 93 KK Pflicht Ennenda
35 Kummer Willy 44 93 KK Pflicht Flums
36 Feldmann Ruedi 54 93 KK Pflicht Ennenda
37 Näf Markus 61 93 KK Pflicht Igis-Landquart
38 Hadorn Michael 92 93 KK Pflicht Schänis-Weesen
39 Aebi Robert 40 92 KK Pflicht Sargans
40 Kocherhans Beda 41 92 KK Pflicht Sargans
41 Bartholet Alois 43 92 KK Pflicht Flums
42 Gabathuler Ferdi 45 92 KK Pflicht Sargans
43 Foppiani Cäsare 47 92 KK Pflicht Bad Ragaz
44 Steiner Peter 48 92 KK Pflicht Rapperswil
45 Leisinger Jürg 51 92 KK Pflicht Ennenda
46 Pfiffner Othmar 55 92 KK Pflicht Flums
47 Ghenzi Ernesto 59 92 KK Pflicht Uznach
48 Heimburger Klaus 60 92 KK Pflicht Uznach
49 Villiger Uschi 64 92 KK Pflicht Bad Ragaz
50 Schäppi Robert 27 91 KK Pflicht Uznach
51 Laube Bernhard 42 91 KK Pflicht Bad Ragaz
52 Bieri Erhard 45 91 KK Pflicht Sargans
53 Dulla Roland 58 91 Pflicht Flums
54 Steiner Florian 83 91 Pflicht Rapperswil
55 Bretscher Ueli 39 90 KK Uznach
56 Albertin Heinrich 42 90 KK Pflicht Bad Ragaz
57 Ott Agnes 43 90 KK Pflicht Flums
58 Michel Gian 46 90 KK Pflicht PSV Sennwald
59 Bonderer Gerold 48 90 Pflicht Sargans
60 Meier Marcel 53 90 Pflicht Walenstadt
61 Iten Willy 58 90 Ennenda
62 Michel Niklaus 58 90 Pflicht Igis-Landquart
63 Schmid Lukas 88 90 KK Pflicht Schänis-Weesen
64 Vinzens Jack 36 89 KK Pflicht Schänis-Weesen
65 Berner Jvo 58 89 Pflicht PSV Sennwald
66 Hämmerli Yannic 89 89 Pflicht Schänis-Weesen
67 Kocherhans Felix 38 88 Sargans
68 Gadient Paul 41 88 Bad Ragaz
69 Wittwer Heinz 43 88 KK Bad Ragaz
70 Loop Ernst 53 88 Pflicht Flums
71 Schweizer Michael 81 88 Pflicht Walenstadt
72 Pfiffner Bettina 88 88 Pflicht Flums
73 Kessler Matthias 89 88 Pflicht Schänis-Weesen
74 Röther Michael 90 88 Uznach
75 Hobi Heinz 42 87 Schänis-Weesen
76 Gubser Richard 51 87 Pflicht Walenstadt
77 Müller Daniel 60 87 Sargans
78 Sovrano Emanuel 89 87 Schänis-Weesen
79 Zahner Bernhard 89 87 Schänis-Weesen
80 Hirt Jean 35 86 Schänis-Weesen
81 Kohler Bonifaz 45 86 Sargans
82 Fausch Christian 49 86 Pflicht PSV Zizers
83 Schäppi Robert 54 86 Uznach
84 Marthy Ivo 58 86 Pflicht Flums
85 Tremp Josef 38 85 Schänis-Weesen
86 Pixner Josef 48 85 Pflicht PSV Sennwald
87 Hämmerle Lukas 69 85 Bad Ragaz
88 Glaus Kurt 48 84 Pflicht Walenstadt
89 Kamm Christian 50 84 Pflicht Walenstadt
90 Weber Markus 58 84 Ennenda
91 Marthy Josef 59 84 Pflicht Flums
92 Forster Albert 24 83 Pflicht Walenstadt
93 Rinderer Hans 54 83 Pflicht Flums
94 Masiero Roberto 65 83 Pflicht Rapperswil
95 Bleuler Werner 56 82 Sargans
96 Meier Sabina 88 82 Pflicht Walenstadt
97 Hartmann Paul 32 81 Pflicht Walenstadt
98 Schlegel Hans 34 81 Pflicht Igis-Landquart
99 Zwicky Hans 40 81 Ennenda
100 Meier Karin 85 81 Pflicht Walenstadt
101 Graf Maja 48 80 Walenstadt
102 Küng Ruedi 56 80 Pflicht Flums
103 Müller Peter 64 79 Rapperswil
104 Schmid Roland 56 78 Walenstadt
105 Marthy Artho 61 78 Pflicht Flums
106 Riederer David 94 78 Flums
107 Heuberger Heinz 42 76 Flums
108 Johanni Bernhard 55 76 Bad Ragaz
109 Dürst Peter 66 76 Flums
110 Junger Michael 86 76 Walenstadt
111 Schläpfer Roger 90 76 Walenstadt
112 Bruhin Mario 57 75 Ennenda
113 Ott Beat 72 74 Flums
114 Schmid Simon 85 74 Schänis-Weesen
115 Meier Regina 57 73 Walenstadt
116 Gloor Ernst 51 72 Bad Ragaz
117 Bartholet Gabriela 79 72 Flums
118 Heidegger Hanspeter 53 68 Walenstadt
119 Neyer Othmar 49 66 Flums
120 Schmid Markus 71 66 Sargans
121 Wildhaber Bruno 45 65 Bad Ragaz
122 Deuber Lucas 90 65 Schänis-Weesen
123 Bartholet Paul 34 62 Flums
124 Manhart Michael 95 60 Flums
125 Grünenfelder Karl 35 54 Sargans
126 Landolt Michael 74 42 Walenstadt
127 Bischof Rudolf 40 39 Walenstadt
128 Kamm Beatrice 55 37 Walenstadt
129 Stoop Sepp 66 30 Flums
130
Durchschnittsalter: 50.5 Jahre Durchschnittliche Punktzahl: 85.4

 

 

 

 

Pistolenschützenverein Flums Flums, 08. Dezember 2007
9. Barbaraschiessen 2007
Ranglisten : Einzelrangliste
Gruppenwettkampf
Bestresultate: Rang Name Vorname Sektion Punkte Jahrg.
1 Keller Josef Rapperswil-Jona 99 42
2 Rüdisühli Ernst PSV Sennwald 99 66
3 Steiner Gregor Rapperswil-Jona 99 86
4 Michel Franz Ennenda 98 41
5 Strub Werner Schänis-Weesen 98 46
6 Düring Albert Schänis-Weesen 98 57
7 Odermatt Philippe Schänis-Weesen 98 86
Gruppenwettkampf: Rang Verein Punkte Teilnehmer Auszeichnungen
1 Schänis-Weesen 94.869 18 9
2 Ennenda 94.827 10 6
3 Bad Ragaz 94.281 15 10
4 Sargans 94.259 15 8
5 Uznach 93.528 9 7
6 Rapperswil-Jona 93.158 7 4
7 Walenstadt 89.281 23 5
8 Flums 89.034 22 5
9 Igis-Landquart n. rangiert 4 2
10 PSV Sennwald n. rangiert 4 2
11 PSV Zizers n. raniert 2 1
Total 129 59
Kranzquote: 45.74 %
Pistolenschützenverein Flums
Roland Dulla